Отчетно-выборная конференция ФПРК

     Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей 15 февраля в качестве делегатов участвовали в отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Республики Коми. Мероприятие прошло в непростой атмосфере, так как за пять лет, прошедших с предыдущей конференции, к работе ФПРК накопилось большое количество вопросов, главный из которых – чрезмерная погруженность Федерации в собственные заботы и ослабление координационной работы с отраслевыми профсоюзными организациями.

     Отчетный доклад о работе ФПРК за пять лет делегаты восприняли по-разному: за его принятие проголосовали порядка 30 делегатов из 48 присутствовавших, все девять делегатов от лесного профсоюза РК воздержались от оценки, остальные проголосовали против. Отчет контрольно-ревизионной комиссии также оставил много вопросов к работе аппарата и председателя федерации.

     Тяжелое состояние дел в ФПРК сложилось не в одночасье, что и отметил в своём выступлении участвовавший в работе Конференции заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Сергей Некрасов. Также он озвучил решение председателя ФНПР М.В. Шмакова о назначении прежнего председателя ФПРК Людмилы Ляшенковой председателем Федерации профсоюзов Республики Коми сроком до одного года – с тем, чтобы она привела дела в организации в порядок. В помощь Сергей Геннадьевич пообещал прислать профсоюзный «десант» опытных специалистов.

     В течение года, но не позднее февраля 2022 года, пройдет новая конференция ФПРК, которая и выберет органы управления федерацией на пять лет.

 

      


Навигация по записям