Охрана труда.Семинар по теме «Специальная оценка условий труда»

IMG_0922 IMG_0923 IMG_0925

06 мая 2015 года состоялся обучающий семинар по охране труда на тему «Специальная оценка условий труда». В семинаре участвовали  уполномоченные по охране труда и члены комиссий  по специальной оценке условий труда первичных профсоюзных организаций Жешартского фанерного комбината, Княжпогостского завода ДВП, Сыктывкарского ЛПК, Сыктывдинского лесничества.

О подготовке к СОУТ, гарантиях и компенсациях за работу во вредных и (или) опасных условиях труда рассказал начальник отдела Государственной экспертизы условий труда Министерства и соц.защиты РК Смирнов Владимир Владимирович.

Лодыгина Светлана Витальевна, зам.начальника отдела ОПРФ по Республике Коми, объяснила порядок подтверждения стажа на соответствующих видах работ с учетом специальной оценки условий труда.

Особенностью обучающего семинара было то,что впервые, в организованных Республиканским комитетом учебах по охране труда,участвовал представитель компании, непосредственно производящий работы и услуги по специальной оценке условий труда-заместитель генерального директора ООО «Центр аттестации и сертификации» Фельцингер Татьяна Александровна.

«Семинар был очень насыщенным, все темы актуальны,информация была доступной,понятной»-вот такие отзывы написали участники семинара.

Участниками семинара были высказаны и вот такие впечатления:

«Мне было интересно все,т.к. уже пройдя обучение по специальной оценке условий труда, смогла «поймать себя» на том, в чем ошибалась.»

«Учеба понравилась,но для меня немного с опозданием, т.к. у нас уже произведены замеры вредных факторов по специальной оценке условий труда»

Но все участники семинара отметили, что полученная информация взята ими на заметку и обязательно пригодится в будущем.


Навигация по записям