Обучающий семинар для уполномоченных лиц по охране труда

     Обучающий семинар для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда провел 26 октября заместитель председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Сергей Осипов.

 

 

     При всей серьезности темы семинар прошел в живой дружеской атмосфере. Все его участники – люди с разных производств лесной отрасли, интересующиеся, в первую очередь, практическим применением теоретических познаний. И автор семинара Сергей Осипов постарался максимально оживить абстрактные положения примерами из опыта своего или коллег по профсоюзу лесных отраслей, мог найти ответ на любой непростой вопрос. Во время обучения нередко вспыхивали острые дискуссии, завершавшиеся, впрочем, мирно.

 

 

     Какие же темы рассмотрели во время семинара? Это основы законодательства в области охраны труда и требования охраны труда. Это права работников на охрану труда и защита этих прав. Это организация охраны труда и обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также участие профсоюза в расследовании несчастных случаев.

 

 

     По итогам обучения его участники получили удостоверения уполномоченных по охране труда установленного образца, которые торжественно вручил председатель рескома Александр Смирнов.

 

 


Навигация по записям