На прямой линии

     Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей 30 января участвовали в совещании с администрацией Усть-Вымского района, прошедшем в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РК в режиме видеоконференции. Стороны обсудили развитие системы социального партнерства в сфере труда на территории этого муниципального образования.

     В подобных видеоконференциях уже участвовали Прилузский и Троицко-Печорский муниципалитеты. Модератором совещания 30 января выступил начальник Управления труда Владимир Бармашов, муниципалитет представляла заместитель руководителя Усть-Вымской администрации Анжела Карпова.

 

 

     Участники совещания обратили внимание на отсутствие в муниципальном районе трехстороннего соглашения по социально-экономическим вопросам, отсутствие легитимных сторон работодателей и профсоюзов для его подписания. Заострили внимание на вопросах проведения спецоценки условий труда, низкий охват коллективными договорами организаций района, проведение работы по внедрению профстандартов, а также на выполнении Регионального соглашения по минимальной заработной плате в Республике Коми.

     Представители Усть-Вымской администрации согласились с озвученными проблемами и приняли решение устранить недостатки и вести в дальнейшем конструктивную работу со всеми сторонами социального партнерства.


Навигация по записям