Митинг против повышения пенсионного возраста

     Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей выступила главным инициатором митинга против повышения пенсионного возраста, проведенного Федерацией профсоюзов Республики Коми вечером 7 сентября в Сыктывкаре на Театральной площади. Его участниками стали около 700 человек. Примечательно, что поддержать требования профсоюзов пришли люди всех возрастов, при этом молодежь представляла явное большинство.

 

      

 

     Молодые участники митинга успевали не только слушать и поддерживать выступающих, но и проявлять в это время творческий подход: из черных шаров с надписью «пенсия» ребята сооружали сложные фигуры, в том числе длиннейшую лестницу, уходящую в небо, огромную арку, обвязывали шары вокруг себя, в общем, как могли привлекали внимание к основному вопросу повестки дня.

     Выступавшие в стихах и прозе аргументированно доказывали, почему в нашей стране нельзя трогать пенсионный возраст, напоминали, что большинство северян едва доживают даже до нынешних 50 и 55 лет – возраста выхода на пенсию для женщин и мужчин. Как отметил председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов, члены профсоюза, как и большинство граждан страны, выступают категорически против любого повышения пенсионного возраста, поэтому избранные народом депутаты обязаны отклонить данный законопроект.

 

      

      

 

     Кроме представителей профсоюзов Коми, перед участниками митинга выступили гость из соседней Архангельской области – член профсоюза Котласского ЦБК Николай Полутов, и депутат Госсовета Республики Коми, председатель регионального отделения КПРФ Олег Михайлов.

     Участники митинга поддержали всех выступающих и единогласно приняли резолюцию, в первом пункте которой потребовали отозвать из Государственной Думы Федерального Собрания РФ законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» — в срок до 24 сентября 2018 года.

 

      

 


Навигация по записям