Лесной профсоюз Республики Коми – за достойный труд!

     Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей активно участвуют во Всемирном дне действий «За достойный труд». В период с 30 сентября по 7 октября 2020 года среди первичных профсоюзных организаций и членов профсоюза проходит фотофлешмоб: профсоюзные активисты фотографируются с плакатами, на которых отражены актуальные на сегодня лозунги.

     Фотографии размещаются не только на профсоюзных интернет-ресурсах, но и на страницах социальных сетей участников акции. Подписанные с хештегом #7октябряРослеспроф, фотографии со всей страны объединяются на едином ресурсе, тем самым подчеркивая массовую поддержку требований Рослеспрофсоюза.

     Одними из первых в акции приняли участие профсоюзные организации Усть-Куломского, Айкинского, Корткеросского лесничеств, подразделений Сыктывкарского лесопромышленного комплекса и Жешартского фанерного комбината, Коми лесопожарного центра.

     Также члены Лесного профсоюза Коми активно поддерживают Резолюцию Федерации независимых профсоюзов России и голосуют на официальном сайте ФНПР https://7oct.fnpr.ru/.

     Напомним, достойным трудом профсоюзы всего мира считают труд с достойной зарплатой и в достойных условиях. Всемирный день коллективных действий за достойный труд был учрежден по инициативе Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в 2007 году. Его основная цель – глобальная профсоюзная поддержка концепции достойного труда, которая была разработана Международной организацией труда (МОТ) на основе Программы целей тысячелетия ООН и утверждена в качестве приоритета деятельности МОТ в XXI веке.

     Каждый год определяется единая социально-экономическая тема, наиболее актуальная в глобальной повестке социально-трудовых отношений. Для 2020 года Федерация независимых профсоюзов России обозначила девиз «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!».

 

      

      

        

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      

      


Навигация по записям