Лесной профсоюз обучил бухгалтеров и казначеев

Семинар для бухгалтеров и казначеев на тему «Актуальные вопросы построения финансовой работы в профсоюзной организации» состоялся 20 мая в рескоме профсоюза работников лесных отраслей.

Главный бухгалтер рескома Людмила Ванеева рассказала об учете и отчетности в первичных профсоюзных организациях, особенностях заполнения различных форм и т.п., ответила на вопросы участников семинара. Приятно отметить, что в их числе были также председатели и заместители председателей «первичек», решившие повысить свою финансовую грамотность.

Активное участие в работе семинара принял председатель рескома Александр Смирнов. Он отметил, как важно своевременно обучать профактив в условиях, когда законодательство постоянно меняется, появляются новые направления работы, уходят старые.

— Обучение профактива очень важно для нас, в современных условиях профсоюз должен быть на шаг впереди, чтобы не допустить ущемления прав и социальных гарантий работников лесной отрасли. В наших планах также проведение обучения председателей объединенных и первичных организаций по внутреннему органайзингу для привлечения новых членов профсоюза и популяризации нашей работы. Планируем предложить обучение и для вновь избранных уполномоченных по охране труда, – сказал Александр Смирнов.

 

IMG_1179   IMG_1184


Навигация по записям