Лесной профсоюз Коми поддержал конкурс «Лесник-2018»

     Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей в очередной раз выступила в качестве партнера республиканского конкурса профессионального мастерства работников лесного хозяйства. «Лесник-2018» прошел 7 сентября в местечке Коччойяг Сыктывдинского района. На этот раз Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей не только подготовила свои подарки для участников конкурса, но и предоставила «Профмобиль», оборудованный профессиональной звуковой аппаратурой. Благодаря технике «Лесник-2018» обрел новое звучание.

     Стоит отметить также, что конкурс профмастерства в этом году стал межрегиональным: в числе 30 представителей лесного хозяйства региона за победу боролся участник из Архангельской области.

     В программе конкурса значились 13 этапов, в каждом из которых лесники могли продемонстрировать большую часть своих профессиональных навыков. Это преодоление полосы препятствий, работа с мотокусторезом, мотопомпой, ранцевым огнетушителем, разведение и тушение костра и т.д. Наиболее сложным, по признанию одних участников, стал этап «Таксация», по мнению других – разведение костра.

     С минимальным количеством ошибок и быстрее других дистанцию прошел лесничий Сосногорского лесничества Семен Орлов. Он и стал обладателем первого места. Прошлогодний победитель – инженер по лесфонду Верхне-Вычегодского участка службы лесозаготовки УЛО АО «Монди СЛПК» Егор Напалков на этот раз стал вторым. Третье место досталось инженеру по охране и защите леса Кажимского лесничества Михаилу Биктякову.

     Профсоюзный приз в номинации «За волю к победе» председатель рескома Александр Смирнов вручил лесничему Помоздинского лесничества Алексею Шомысову, а приз «За верность профессии» – представителю Сысольского лесничества Ярославу Коробейнику. Подарки за участие в конкурсе были вручены каждому члену профсоюза.

 

      

      

      

      

      


Навигация по записям