Лесной профсоюз Коми отметил 95-летие

     Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей встретила свой 95-летний юбилей. Праздничные мероприятия прошли в Сыктывкаре 22 июня.

 

      

 

     Пожалуй, самыми дорогими гостями праздника стали коллеги по лесному профсоюзу, приехавшие из других регионов страны. Это председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлев, представители Иркутской областной организации во главе с председателем Сергеем Филатовым, Усть-Илима, председатель Архангельской областной организации Алексей Костин, представители Архангельского ЦБК и Котласского ЦБК, председатель Кировской областной организации Александр Горель и председатель ППО «Красный якорь» Иван Чистяков, представители профсоюза лесных отраслей С.-Петербурга и Ленинградской области – председатель ППО АО «Кнауф Петроборд» Анна Гурьева и ее заместитель. Приятно было увидеться вновь с главным редактором «Профсоюз ТВ» Сергеем Драндровым, ветераном Рослеспрофсоюза Владимиром Зерновым и друзьями по первичной профсоюзной организации «Центра судоремонта «Звездочка».

    В первой половине дня 22 июня гости, приехавшие из-за пределов республики, побывали в детском оздоровительном лагере «Орленок», который работает под эгидой ППО «СЛПК». «Орлята» были хорошо готовы к приезду лидеров лесного профсоюза России и регионов, поскольку первая смена в лагере стала профсоюзной. Гостей ждала дискуссия на острые социально-трудовые вопросы, игра по станциям и заводной флешмоб. Музыкальную и организационную поддержку мероприятию оказал «профмобиль» рескома.

     По признаниям гостей, поездка в «Орленок» и погружение в его особую атмосферу, общение с детьми очень порадовало и вдохновило на дальнейшие события дня.

 

      

 

     Праздник продолжился вечером. С первым номером на сцену драматического театра Коми вышел государственный ансамбль «Асъя кыа» с песней «Республика». Видео-3D-эффекты, которые в течение вечера обеспечивала компания «Музыкальный мир», создавали особое настроение юбилейному вечеру, получившему символичное название «Время, вперед!».

 

      

 

     Председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов обратился с приветственным словом, в котором поблагодарил всех членов профсоюза за личный вклад в дело защиты интересов трудового человека и отметил, что празднование 95-летия Организации на этом не завершается: поздравления и вручения наград будут продолжаться в течение всего года.

     Ряд наград был вручен и на этом торжественном вечере.

 

      

      

 

     Особым гостем праздника стала заместитель председателя правительства Республики Коми Наталья Михальченкова. Она поздравила лесной профсоюз с юбилеем и вручила благодарственные письма людям, внесшим свой вклад в его развитие. Заместитель председателя Госсовета РК Валентина Жиделева тепло поздравила от себя и от имени законодателей республики.

 

      

 

     Слова поздравления прозвучали и от других представителей республиканских властей – от министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, от министерства инвестиций, промышленности и транспорта РК, от администрации МО ГО «Сыктывкар», от социальных партнеров.

 

      

 

     Вновь восхитили и удивили коллеги по лесному профсоюзу России, вышедшие с отдельным номером-поздравлением. По признанию зрителей, им было очень приятно увидеть представителей других регионов, услышать их пожелания.

 

      

 

     Добрым словом на этом празднике вспомнили и бывшего председателя рескома Коми, скончавшегося два года назад Александра Петровича Онучина. Зал поблагодарил его вдову Елизавету Михайловну за поддержку, которую она неизменно оказывала супругу.

 

      

 

     «Острым» моментом вечера стал розыгрыш ценных призов.

     Концертную программу вечера составили уже упоминавшийся ансамбль «Асъя кыа», коллективы эжвинского Дворца культуры бумажников «Красопаня», «Цветы Севера», «Вольница», корткеросский ансамбль «Таежник» и другие. «Изюминкой» же концерта стали песочная анимация и флешмоб «Вместе мы сильнее!».

 

      


Навигация по записям