Итоги профсоюзной акции «Первомай-2020»

     Первомай-2020 стал самым необычным в истории: все приуроченные к Международному дню солидарности трудящихся акции в нынешнем году были проведены на официальных профсоюзных интернет-каналах.

     Федерация независимых профсоюзов России предложила проголосовать за Первомайскую резолюцию не на митингах и демонстрациях, невозможных в период пандемии COVID-19, а в Интернете. В резолюции были изложены предложения профсоюзов по преодолению складывающейся кризисной ситуации, и они нашли горячую поддержку у членов профсоюза: за принятие резолюции проголосовало более 11 млн человек. И это еще не итоговые цифры.

     Рослеспрофсоюз, поддержавший Первомайскую резолюцию ФНПР, предложил своим активистам и другие формы выражения поддержки требований профсоюза. Одна из них – поддержка кампании «За достойный труд в лесном хозяйстве». Чтобы стать участником этой акции, все желающие могли на период с 30 апреля по 8 мая 2020 года заменить свои аватары в социальных сетях на любой из предлагаемых.

 

 

     Первомайский флешмоб стал другой формой поддержки требований Рослеспрофсоюза. Для участия в этой акции все желающие должны были изготовить свой плакат с первомайским лозунгом, сделать собственное фото с этим плакатом в руках, разместить фотографии в своих социальных сетях и направить его в адрес Рослеспрофсоюза, чтобы фотографии появились и на официальных Интернет-ресурсах Профсоюза лесных отраслей России.

     Члены профсоюза Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей приняли самое активное участие в первомайском флешмобе. Спасибо всем нашим членам профсоюза за солидарность, отзывчивость, небезразличие и боевой дух! На фотографиях запечатлено, какие требования к властям и работодателям наши члены профсоюза считают самыми актуальными сегодня.

 

 

 


Навигация по записям