Итоги первенства по волейболу на призы рескома

     Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей провела очередное первенство по волейболу среди команд первичных профсоюзных организаций отрасли. Турнир прошел 7 и 8 декабря на базе Сыктывкарского лесного института, играли по круговой системе.

     Результаты первенства были как предсказуемые, так и неожиданные. С одной стороны, победители каждой из трех групп остались те же, что и в прошлом декабре, что подтверждает их высокий класс игры и нацеленность на результат. С другой стороны, состав остальных призеров изменился.

     Женские команды были разделены на две группы. В старшей возрастной группе сыграли три команды – «Слобожанка-1» и «Слобожанка-2», представляющие совет ветеранов Монди СЛПК, и команда Жешартского фанерного комбината. По итогам встреч первое место заняла «Слобожанка-1», вторыми стали представительницы ЖФК, третьими – «Слобожанка-2».

 

      

      

 

     Во второй группе молодежная женская команда Сыктывкарского лесного института выиграла все встречи и заняла первое место. Второй стала команда «Олимп», представляющая Котласский ЦБК: наши гости из Архангельской области уступили только победительницам первенства. Судьба третьего места решалась в игре между командами «Монди СЛПК» и «Парма» (ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп»), и «Парма», сумев вырвать победные очки у своих давних соперниц по волейбольному первенству Монди СЛПК, радовалась третьему месту, пожалуй, больше, чем все победители, вместе взятые. Команда «Монди СЛПК» стала четвертой, команда «СЦБТ» – пятой.

 

      

      

      

 

     Судьба первого места в мужском первенстве решалась в последней игре между сборными Монди СЛПК и Сысольского лесничества. Обе к тому времени сумели выиграть все встречи и могли рассчитывать на успех. Однако опыт побед был на стороне мужской команды «Монди СЛПК»: она выиграла эту встречу со счетом 2:0 и заняла итоговое первое место. Команда Сысольского лесничества стала второй, команда Сыктывкарского лесного института – третьей. На четвертом месте – команда Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума, на пятом месте – команда Сыктывкарского лесопромышленного техникума.

 

      

      


Навигация по записям