Фестиваль «Уклейка»

     Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей поддержала проведение фестиваля по рыбной ловле «Уклейка». Это мероприятие впервые после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса, провели 28 августа в первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК». Участники долгожданного праздника на природе радовались и хорошему клеву, и солнечно-прохладной погоде, и тому, что наконец увиделись с товарищами по увлечению. А «профмобиль» рескома, обеспечивший звуковое сопровождение, настраивал любителей рыбной ловли на успех.

     Организаторы предусмотрели отдельные соревновательные программы для взрослых и детей. В то время как солидные дяди и тети сосредоточенно выуживали рыбку из воды, быстро освоившие этот вид хобби детишки оглушали будущий улов громкими криками. Клевало отлично!

     Рыбаки – участники соревнований имели всего четыре часа на то, чтобы наловить рыбки побольше и покрупнее. Победителями среди взрослых стали сотрудники Южного отделения Службы лесозаготовки Станислав Дианов, Алексей Сердитов и Светлана Садыкова. Среди детей лучшими стали Маша Нефедова, Максим Кляпышев и Егор Поромов (самый юный участник соревнований!).

 

      

      


Навигация по записям