Детский отдых – при поддержке лесного профсоюза

С началом летних каникул на предприятиях, чьи «первички» входят в состав Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, начали реализовывать свои программы детского отдыха.

Так, 1 июня при Жешартском фанерном комбинате начал свою работу творчески-трудовой отряд «Чистый Жешарт». Набранные в него 30 ребят делятся на две группы: первая наводит порядок и чистоту на территории поселка вблизи предприятия, а вторая в это время занимается творчеством, в частности, помогает в подготовке к 70-летию комбината, которое тот отметит в конце августа нынешнего года. На следующий день ребята меняются местами. Руководит ими профком ЖФК. Работа трудового отряда рассчитана на два месяца – июнь и июль, подростки по его итогам получат зарплату.

 

DSC01580   DSC_0046

 

К слову, интерес детей к труду поддерживают и в Эжвинском районе Сыктывкара, где при финансовой поддержке АО «Монди СЛПК» и профкома Сыктывкарского ЛПК организуют летний трудовой лагерь «Бур лун», набирая в него в каждую из трех смен до 100 подростков.

Первого же июня дети сотрудников АО «Монди СЛПК» начали программу оздоровительного отдыха в ведомственном санатории-профилактории предприятия.

А 6 июня 180 юных счастливчиков отправятся на первую смену в детский оздоровительный лагерь «Орленок», расположенный в м. Коччойяг Сыктывдинского района. В первичной профсоюзной организации Сыктывкарского ЛПК, курирующей работу этой уникальной здравницы, как обычно, очень ответственно подошли к подготовке лагеря к летней работе с детьми. В чем смогли убедиться сотрудники аппарата рескома лесных отраслей, принимавшие непосредственное участие в приемке лагеря вместе со специалистами сфер образования, здравоохранения, полиции. Единодушное мнение профессионалов таково: хорошо бы снова стать детьми и самим приехать на отдых в «Орленок».

 

Орленок


Навигация по записям