День знаний в лесном институте

     Праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний-2021, прошло в Сыктывкарском лесном институте 1 сентября. По традиции, в числе поздравляющих первокурсников СЛИ был председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов.

     — Я хочу пожелать, чтобы вы получили как можно больше знаний, чтобы полюбили стены СЛИ, так, как любим их мы – бывшие выпускники. И, конечно, самое главное, чтобы все полученные знания и навыки помогли вам в дальнейшем получить хорошую работу, потому что грамотные специалисты очень нужны Республике Коми. Желаю вам получить новые навыки общественной работы, для этого вступайте в ряды студенческой профсоюзной организации и реализуйте себя! – призвал Александр Геннадьевич.

     Как с гордостью отметила директор СЛИ Любовь Гурьева, новый учебный год для Сыктывкарского лесного института стал юбилейным, 70-м по счету. А ее предшественница, ныне заместитель председателя Госсовета Республики Коми Валентина Жиделева сообщила о том, что ровно 50 лет назад она стала студенткой СЛИ. Александр Смирнов поздравил Валентину Васильевну с юбилеем, подарив букет цветов.

     Также с добрыми напутствиями к студентам старейшего вуза республики обратились депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Савастьянова и заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Алексей Клочихин.

 

      

      


Навигация по записям